Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » «Санкции – вопрос вторичный»: американские инвесторы устремились в Россию
Происшествия

«Санкции – вопрос вторичный»: американские инвесторы устремились в Россию

37


Санкции не волнуют американских инвесторов, которых в первую очередь больше заботят вложения в российские гособлигации, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин по итогам встречи с представителями бизнеса.

По его мнению, не побоявшиеся инвесторы смогли хорошо заработать на вложениях в российскую экономику за последние два-три года. И хотя, прямые инвестиции существенно снизились, то приток в рынок ОФЗ, акций значителен. Вложения иностранных крупных фондов в российские гособлигации очень большой, что оказывает серьезное влияние на обменный курс, пишет РИА Новости.



Между тем, по сведениям организации Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), отслеживающей перераспределение средств в инвестиционные фонды, опубликовало данные за последнюю неделю. Так, приток в фонды, в которых участвуют российские активы, составил 141 миллион долларов. И это не предел. Положительный тренд позволяет говорить о лидерстве России по числу иностранных вкладов среди стран с развивающейся экономикой, сообщает портал inforeactor.ru.

Эксперты связывают это с планомерной политикой Минэкономразвития по снижению инфляции и процентных ставок. В итоге спрос на ОФЗ сейчас в несколько раз больше предложения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК