Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Россия отправила на Мадагаскар 500 доз вакцины от чумы
Спорт

Россия отправила на Мадагаскар 500 доз вакцины от чумы

20


Ввиду угрожающих масштабов распространения чумы на Мадагаскаре, руководство Федеральной службы по защите прав потребителя и благополучия человека (Роспотребнадзор) приняло решение об отправке на остров 500 доз вакцины от данного заболевания. В ведомстве также пояснили, что не исключают возможность командирования в регион отечественных специалистов для оказания помощи коллегам в борьбе с инфекцией.



Помимо вакцины Роспотребнадзор передаст на Мадагаскар средства индивидуальной защиты. Речь идёт о таких предметах, как перчатки, маски и защитные костюмы. Сотрудники профильных НИИ ведомства уже оказывают консультационную помощь африканским коллегам. Также принимаются меры по обеспечению безопасности российских граждан, пребывающих в данный момент на территории республики.

Ранее сообщалось, что в Волгоградской области была выявлена очередная вспышка африканской чумы свиней. В этой связи был закрыт на карантин местный заказник. Профилактические меры будут проводиться вплоть до февраля следующего года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК