Создать аккаунт
Последние новости » Украина » На юге Мексики произошло 5,5-балльное землетрясение
Украина

На юге Мексики произошло 5,5-балльное землетрясение

35


Пресс-служба USGS (Геологическая служба США) сообщает, что в ночь на субботу 14 октября на юге Мексики, в 23 километрах от городка Салина-Крус, произошло новое землетрясение магнитудой 5,5 балла. Данных о жертвах и пострадавших на данный момент пока не поступало.

По заявлению представителя Геологической службы, эпицентр очередного землетрясения располагался на юго-востоке от городка Салина-Крус, в штате Оахака. Подземные толчки были зафиксированы на глубине 93 километра. Это уже второе по счёту землетрясение в этом регионе в течении текущей недели – в среду 11 марта сейсмологи сообщали о подземных толчках силой 5,1 балла.



В настоящее время данные о разрушениях уточняются. Национальная сейсмологическая служба занимается мониторингом ситации.

Напомним, что в сентябре 2017 года в Мексике произошло два крупных землетрясения, которые помимо материальных разрушений унесли жизни 465 человек. В ходе первого из них, 7 сентября, в штатах Оахака, Табаско и Чьяпас погибло 96 людей. Максимальная зафиксированная сила толчков составила 8,2 балла.

19 сентября, на территории штатов Герреро, Морелос , Пуэбла и города Мехико, состоялось землетрясение магнитудой 7,1 балла. Оно забрало жизни 369 мексиканских граждан.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК