Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Украину разорвут на части: В Киеве назвали регионы, которым грозит сепаратизм
Спорт

Украину разорвут на части: В Киеве назвали регионы, которым грозит сепаратизм

19


Предоставление особого статуса Донбассу в соответствии с Минскими договорённостями скорее всего приведёт к тому, что Украина будет разорвана на части. Об этом в интервью киевским СМИ заявил украинский военный эксперт Олег Жданов.

Он считает, что особый статус Донбасса приведет к тому, что другие регионы Украины также начнут требовать суверенитет.

«Минские договоренности — это, де-факто, федерализация Украины. А готово ли население страны к этому? Вы понимаете, что если сейчас дать особый статус Донбассу, то это будет парад суверенитетов», — говорит Жданов.

«Посмотрите, что Венгрия творит сейчас на Закарпатье. Понятно, что это атака со стороны Кремля, потому что пул государств, которые возмутились нашим законом „Об образовании”, он, по какой-то странной причине, совпадает с клубом любителей России. Как говорил известный персонаж: „Совпадение? Не думаю”. Поэтому я считаю, что это целенаправленные действия», — уверяет украинцев военный эксперт.



Он также добавляет, что после предоставления автономии Польша сразу вспомнит про границу по реке Збруч, кроме того территориальные претензии надо ожидать от Венгрии и Румынии.

При таком сценарии развития событий Украине грозит создание новых Новороссий, Нововенгрий и Новорумыний на юге и востоке страны.

«Поэтому для нас федерализация — ну никаким образом. Вообще Минские соглашения невыполнимы. При условии сохранения страны как единого целого, Минские договоренности выполнить нельзя. Это тупик», — подчеркивает Жданов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК