Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Социологи рассказали, сколько денег нужно для счастья россиян
Происшествия

Социологи рассказали, сколько денег нужно для счастья россиян

67


Согласно результатам социологического опроса, проведенного Фондом общественного мнения, для счастливой и полноценной жизни гражданам России будет достаточно заработной платы в размере 50 тысяч рублей. Богатыми россияне смогут считать себя, получая 100 и более тысяч рублей в месяц, заявили социологи.

Как показал проведенный Фондом общественного мнения социологический опрос, за последние 6 лет в России на 4% сократись количество людей, уверенных в наличии большой разницы между бедными и богатыми людьми. Также социологи отметили 7-процентное уменьшение россиян, уверенных в росте разницы доходов между бедными и богатыми людьми. Согласно мнению 63% респондентов, разница в доходах между более и менее обеспеченными людьми является одним из главных препятствий в развитии государства. Отмечается, в настоящее время богатыми в России могут считать себя 10% населения, в то время как количество бедных граждан составляет 60-70%.



Фонд общественного мнения сообщил, что половина опрошенных россиян считают богатство главной причиной развития у человека худших качеств, и лишь 13% респондентов уверенны в негативном влиянии бедности на характер людей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК