Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Больше не надо: россияне против ещё одной революции в стране
Спорт

Больше не надо: россияне против ещё одной революции в стране

33


Абсолютное большинство россиян считает новую революцию для России недопустимой, лишь 5% желают подобного развития событий в стране, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, презентованные в среду на пресс-конференции.

Социологи выяснили, что в настоящее время лишь немногие желают в России новой революции. Так, по данным этого года, только 5% дали положительный ответ, тогда как абсолютное большинство — 92% — считает революцию недопустимой.

Вероятной ее называют 30%, не согласны с этим 61% респондентов. При этом ВЦИОМ приводит данные компании «Медиалогия», которая проанализировала упоминаемость темы «Октябрьская революция» в российских СМИ и сравнила 2016 и 2017 годы.



«В этом году отмечен больший интерес СМИ к теме революции. За первые десять месяцев 2016 года было зафиксировано 48,7 тысяч сообщений, за аналогичный период 2017 года — 114,6 тысяч сообщений», — говорится в материале.

Самыми заметными в 2017 году темами также стали: в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин отметил тему столетия революции 1917 года, он призвал к честному анализу событий и заверил, что Россия не вернется к фальшивым догмам прошлого; обсуждалось восстановление выходного дня 7 ноября; совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ предложил Кремлю провести в честь 100-летней годовщины революции 1917 года и уголовную, и административную амнистию.

Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проводился 3–5 октября среди 1,8 тысячи респондентов. Статистическая погрешность не превышает 2,5%. Всероссийские опросы ВЦИОМ проводил в 2005–2017 годах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК