Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Туле неисправная колонка привела к смерти женщины, снимавшей жильё
Украина

В Туле неисправная колонка привела к смерти женщины, снимавшей жильё

60


В Туле в съёмной квартире была найдена мёртвая женщина, лежащая в ванной комнате. Как оказалось, причиной этого был угарный газ, шедший из неисправной колонки, о чём хозяин жилья её не предупреждал.

Женщина снимала квартиру для себя и малолетнего сына, который сейчас находится в госпитале в состоянии комы. Теперь владелец жилья, которому 33 года, предстанет перед судом.

Следователи полагают, он, зная об утечке газа и неисправности колонки, не имел права сдавать помещение в аренду, не устранив все неполадки в оборудовании. Следствием его, как минимум, халатности, стала смерть одного человека и нанесение тяжкого вреда ребёнку.



Оказалось, это не первый случай отравления угарным газом по данному адресу. В 2012 году там уже отравились также женщина с ребёнком. К счастью, они остались живы, после чего газовый водонагреватель в квартире был отключён газовщиками.

Хозяин жилья приобрёл другой, и, в целях экономии, установил его сам, не вызывая представителей газового хозяйства, не убедившись в исправности оборудования и правильности его подключения.

После этого, он впустил в квартиру новых жильцов. В итоге женщина, решившая нагреть воду для ванны с помощью газового нагревателя, отравилась угарным газом, а её ребёнок имеет минимальные шансы для того, чтобы выжить.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК