Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Шойгу рассказал, кого тренировались уничтожать военные РФ и Белоруссии на учениях «Запад-2017»
Спорт

Шойгу рассказал, кого тренировались уничтожать военные РФ и Белоруссии на учениях «Запад-2017»

133


Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал, что на совместных российско-белорусских стратегических учениях «Запад-2017», проходивших 14–20 сентября 2017 года, отрабатывалась тактика противодействия террористам ИГИЛ.

«Проверка боеспособности развёрнутой группировки проводилась войсками обозначения противника, подготовленными с учётом всестороннего анализа тактики бандформирований ИГИЛ* в Сирии», — заявил Шойгу.



По его словам, манёвренные и разведывательно-поисковые действия по блокированию и уничтожению боевиков отрабатывались общевойсковыми подразделениями во взаимодействии с самолётами ударной авиации.

«Огневое поражение боевиков осуществлялось массированным применением всех видов вооружения и военной техники. К нанесению ударов привлекались современные комплексы высокоточного оружия большой дальности наземного и морского базирования», — добавил Шойгу.

Ранее Шойгу подчеркнул, что опасения зарубежных СМИ относительно агрессивного характера учений «Запад-2017» не оправдались.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК