Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Роспотребнадзор признал фальсификатом 3,9 процента молочных продуктов в России
Россия

Роспотребнадзор признал фальсификатом 3,9 процента молочных продуктов в России

117


Роспотребнадзор установил, что примерно 3,9 процента молочной продукции в России являются фальсификатом. В ходе исследования, проведенного специалистами, были проверены все имеющиеся на рынке бренды. «За первые 9 месяцев текущего года примерно 3,9 процента молочной продукции на рынке России были признаны фальсификатом. Кроме того, среди всего ассортимента более 6 процентов не соответствуют физико-химическим требованиям. Данный показатель сократился с минувшего года примерно на 1,4 процента», - рассказали в пресс-центре Роспотребнадзора.
Специалисты рассказали, что с начала года было снято с реализации порядка 110 тонн контрафактной молочной продукции, не соответствующей нормам, прописанным в законодательстве. Всего было наложено штрафов на общую сумму в 65 миллионов рублей. В большинстве случаев они касались реализаторов, не контролирующих качество товаров на прилавках собственных магазинов.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека держит ситуацию на постоянном контроле. В настоящее время по факту продажи контрафактной молочной продукции проводится более 140 расследований в отношении реализаторов и производителей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК