Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Новости России и мира на сегодня 10.10.2017: Россиян обяжут регистрировать домашних животных
Россия

Новости России и мира на сегодня 10.10.2017: Россиян обяжут регистрировать домашних животных

54


Последние новости России 10 октября 2017. Совсем скоро будет завершена подготовка документа, предлагающего ввести правила идентификации и учету домашних любимцев российских граждан. Так, в ближайшее время на рассмотрение в Государственную Думу будет внесен проект закона о ветеринарной безопасности, устанавливающий порядок регистрации питомцев. Стоит отметить, что этот закон закрепляет процедуру чипирования животных на добровольной основе, а за регистрацию питомцев авторы предлагают ввести плату. Однако о конкретных суммах пока что ничего не известно. По словам инициаторов данного документа, владельцам будет предлагаться либо чипировать своего любимца, либо просто указать факт наличия животного в соответствующем реестре.

Как известно, два года назад были приняты положения в рамках проекта "О ветеринарии", согласно которым должен был быть введен учет и идентификация собак и кошек. Однако эта норма так и не была воплощена в жизнь из-за отсутствия системы учета питомцев. Новые поправки важны, ведь отсутствие регистрации домашних животных позволяет недобросовестным хозяевам избегать ответственности, когда любимец причинил вред другим россиянам, а также делает отказ от животных безнаказанным.

Новости России сегодня 10 октября 2017: Поваренная соль исчезнет с магазинов



Ассоциация "Руспродсоюз" со дня на день внесет в Госдуму РФ обновленный проект ГОСТа на пищевую соль. Теперь из государственного стандарта, который существует семнадцать лет, исчезнет термин "поваренная". По словам представителей организации, данное название не соответствуют современной классификации.

Обозначение соли как "поваренная" не соответствует реальной характеристике этого продукта. Кроме того, "Руспродсоюз" предлагает классифицировать соль более детально, указав ее виды в наименовании. В нынешнее время продукт классифицируется по способу изготовления, но этот способ не совсем некорректен, считают в ассоциации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК