Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В кабинете Порошенко обнаружили картину, пропавшую из Национального музея (ВИДЕО)
Спорт

В кабинете Порошенко обнаружили картину, пропавшую из Национального музея (ВИДЕО)

73


В кабинете президента Украины Петра Порошенко обнаружили картину украинского художника Сергея Ивановича Васильковского, считающуюся собственностью Национального художественного музея.

«Ее взяли в кабинет прямо из Национального художественного музея», — заявляет украинский журналист Сергей Андрушко

Также он напомнил, что лет 5–6 назад из кабинета вице-премьер министра исчезли ценные картины художника Глущенко. Все они, отмечает журналист, были «временно переданы» из Национального художественного музея.

«После того случая музею удалось забрать все свои картины из Кабмина, кроме трех самых дорогих. Сейчас они висят в кабинете премьер-министра Украины. Их оценили в сумму 6,5 млн гривен. Это картины художников Васильковского и Орловского», — пишет Андрушко.



Также данный вопрос коснулся и Дома с химерами на улице Банковой, что напротив администрации президента. По словам Андрушко, сооружение является не только резиденцией президента, но и «культурно художественным центром», филиалом Национального музея истории Украины, где должны проходить культурно-массовые мероприятия, в соответствии с его положением.

«Именно в Доме с химерами сейчас висят картины 17–18 века, переданные из исторического музея Украины. Это самые древние картины, переданные на „временное экспонирование“ для чиновников», — заключил журналист.

Читать также: Неожиданно: ВСУ заявили о полном контроле над Донецким аэропортом (ВИДЕО)



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК