Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Промсвязьбанк профинансировал амурскую транспортную компанию на сумму в 8,7 млн рублей
Россия

Промсвязьбанк профинансировал амурскую транспортную компанию на сумму в 8,7 млн рублей

19


Промсвязьбанк профинансировал амурскую транспортную компанию «Трансамурсервис», выделив деньги в размере 8,7 миллиона рублей по ставке 10,6% годовых. Средства были предоставлены в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Поручителем сделки выступила Корпорация МСП.
Полученные деньги организация потратит на модернизацию производственного фундамента. Проект будет функционировать ещё три года, а общая сумма инвестиций остановилась на отметке в 100 миллионов рублей. Улучшение качества автопарка поспособствует расширению спектра предлагаемых услуг и увеличению прибыли.

Как отметила Алена Сокова, сотрудник ПСБ, работающая в должности начальника управления партнерских программ среднего и малого бизнеса, ещё каких-то два года назад взаимодействие предпринимательства и инвестиций было на низком уровне. Такая ситуация наблюдалась на фоне нестабильности на рынке и высоких кредитных ставок. Но сейчас почва для сотрудничества более благоприятная, чем и пользуются активно бизнесмены.

"С января по август мы заключили более 80 сделок с компаниями из разных регионов России на общую сумму около 4,5 млрд рублей", - привела официальные цифры Алена Сокова.

ООО «Трансамурсервис» занимается разными услугами на территории Амурской области уже около пятнадцати лет и может похвастаться большим авторитетом в сфере своей деятельности. В обязанности данной организации входят перевозки, как железнодорожные, так и контейнерные, содействие в грузоподъёмных делах и услуги хранения складского формата. Помимо всего прочего, аренды и предрейсовый и послерейсовый осмотр также входят в перечень занятости компании.

2 октября текущего года было отмечено, что на территории Амурской области организации среднего и малого бизнеса добились удачного оформления поддержку гарантийной направленности Корпорации МСП в виде 1,42 млрд рублей. Такой разворот событий, конечно же, выдал положительный эффект и позволил компаниям привлечь к себе финансирование заёмного типа в виде 1,46 млрд рублей.
Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства считается активным и надёжным инструментом государственного содействия в кредитовании как среднего, так и бизнеса. Он вмещает в себя ограничение ставки процентов по кредитам банка братьев Ананьевых до уровня 9,6% (не более) годовых для представителей бизнеса среднего уровня, и 10,6% (не более) годовых для представителей бизнеса малого уровня. Что касается участников этой программы, в настоящий момент ими являются 47 российских банков, которые расположены на территории Российской Федерации.
Подробнее о программе: http://corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК