Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 года: что это за праздник и как его праздновать
Спорт

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 года: что это за праздник и как его праздновать

60


Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 года: что это за праздник и как его праздновать. Покров Пресвятой Богородицы – это главный церковный праздник, который предстоит встретить в октябре 2017 года. Дата праздника является неизменной. Из года в год этот великий день православные встречают 14 октября.

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 года: что это за праздник. И дата, и название праздника не случайны. Именно 14 октября происходили события, положившие начало этого праздника. В Константинополе ждали нападения язычников. Верующие люди собрались в храме, чтобы помолиться о своем спасении. Молитвы их были не просто услышаны, произошло настоящее чудо. К верующим явилась Дева Мария. Чтобы спасти христиан, она сняла со своей головы покров, укрыв им людей. Отсюда и пошло название праздника – Покров Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября.

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 года: как его праздновать. Как и любой другой церковный праздник, Покров имеет свои традиции. Из поколения в поколение передавались истории о том, как нужно отметить этот великий день. Конечно, для верующих людей главное действие в этот день – это поход в храм. Именно в молитвах для них заключается празднование каждого церковного праздника.



Праздник этот очень светлый. Поэтому в душах и сердцах людей в этот день должна быть радость, а вместе с ней любовь и уважение к Господу Богу. С давних пор православные в праздник Покрова Пресвятой Богородицы берут собой в храмы даже маленьких детей, чтобы те могли преклониться Деве Марии и Христу.


В праздник люди собираются за семейным обедом, поздравляют друг друга, желают мира, добра и спасения. Непременно нужно помогать нуждающимся людям – это тоже важная часть празднования Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября 2017 года. Ведь милосердие и сострадание должно быть в наших сердцах всегда.

В день Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября играют свадьбы. Считается, что пара, ставшая семьей в этот день, будет счастливой.

Мира вам и добра! С праздником!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК