Создать аккаунт
Последние новости » В мире » В Удмуртии сэкономили 130 тысяч рублей на поездках чиновников
В мире

В Удмуртии сэкономили 130 тысяч рублей на поездках чиновников

20


Во время пресс-конференции глава республики Удмуртии Александр Бречалов заявил, что властям удалось сэкономить более 130 тысяч рублей за счёт использования чиновниками такси вместо служебных машин. В следующем месяце сэкономленная сумма составит порядка нескольких десятков миллионов рублей.

Бречалов доволен экспериментом, который ещё месяц назад начал первый заместитель председателя правительства Александр Свинин. Глава республики также отметил, что в данный момент существует два варианта для передвижения должностных лиц: первый – это использования восьми автомобилей штата, а вторая-использования такси.



Также было добавлено, что этот шаг является одним из первых по сокращению дефицита в бюджете Удмуртии. У правительства образовалась дыра в более чем пять миллиардов рублей, три из которых уже нашли. Уже известно, что часть автомобилей из правительственного автопарка была передана в районы для проведения торгов.

Ранее Александр Свинин на своей официальной странице в Facebook сообщил о том, что ради экономии бюджетных средств сотрудники министерств экономического блока республики пересядут со служебных машин на такси. Это было сделано в качестве эксперимента, который в итоге удался.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК