Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Путин: В этом году в России ожидается рекордный урожай зерновых
В мире

Путин: В этом году в России ожидается рекордный урожай зерновых

31


Рекордный урожай зерновых ожидается в России в этом году, заявил президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме, адресованной сельскохозяйственным работникам по случаю их профессионального праздника. Глава государства уточнил, что речь идёт о 130 млн тонн зерна и заметил, что добиться подобных результатов аграриям удалось несмотря на отсутствие благоприятных условий.



Путин подчеркнул, что подобными рекордами Россия укрепляет статус ведущего государства по производству зерновых. Также он напомнил, что страна лидирует в мире по экспорту пшеницы и другой сельскохозяйственной продукции. Агропромышленный комплекс в этой связи российский лидер назвал одной из наиболее динамичных отраслей экономики.

Напомним, в конце августа Минсельхоз РФ дал прогноз относительно сбора урожая зерновых в стране. Тогда глава ведомства Александр Ткачёв заявил, что ввиду плохих погодных условий летом 2017 года российские аграрии смогут рассчитывать на максимальные показатели, не превышающие отметку в 105 млн тонн зерна



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК