Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Москву снова накрыло волной ложных вызовов о минировании
Украина

Москву снова накрыло волной ложных вызовов о минировании

55


В пятницу, шестого октября, Москву снова накрыло волной ложных вызовов о минировании различного рода зданий. В субботу, седьмого октября, в Москве на наличие взрывных устройств было проверено более 10 зданий и эвакуировано около пяти тысяч человек. Однако ни одно сообщение о возможных взрывах не подтвердилось. Среди «минированных» зданий оказались бары, гостиницы, ночные клубы и торговые центры.

Ранее в пятницу, шестого октября 2017 года, была совершенна самая массовая телефонная атака. Звонки с угрозами взрывов поступили на более чем 150 объектов. Полиция была вынуждена эвакуировать свыше 120 тысяч человек. Но ни одно сообщение злоумышленников не подтвердилось. Кинологам вместе с правоохранительными органами не удалось обнаружить взрывчатку.



Волна анонимных заявлений о минировании школ, административных зданий, вузов, торговых центров, в общем мест скопления людей, началась по всей России ещё с 11 сентября. Хотя ни одно подобное заявления со стороны злоумышленников не подтвердилось, но из-за возможной угрозы правоохранительные органы вынуждены эвакуировать тысячи людей.

По данному факту уже было возбуждено уголовное дело по статье «Ложное сообщение об акте терроризма». Правоохранительные органы проводят ряд необходимых розыскных операций лиц, совершавших звонки.

Александр Бортников, директор ФСБ РФ, сообщил, что уже были установлены личности четырёх жителей России. Однако те в данный момент находятся за границей. Известно только то, что у них в стране есть помощники.

Ущерб от первых звонков в 50-ти регионах РФ составил более 300 миллионов рублей, отмечает Бортников.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК