Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Польше вандалы осквернили памятник советским солдатам Второй Мировой
Украина

В Польше вандалы осквернили памятник советским солдатам Второй Мировой

86


В Польше продолжается эпопея борьбы с памятниками советским солдатам, освобождавшим эту страну от нацизма во Второй Мировой. Следующим из них от руки вандалов стал монумент 36 героям, сложившим головы в городе Щирк.

Город Щирк находится в южной части Польши. Так при освобождении страны от гитлеровцев сложили головы, в числе других, 36 бойцов Красной Армии, в честь чего им был там установлен памятник.

О том, что он осквернён вандалами, СМИ стало известно не от польских силовиков, а от местных жителей. Согласно их сообщениям, полностью разбита плита, на которой были нанесены фамилии погибших за освобождение Польши советских бойцов.



Помимо того, на монумент были с помощью красной краски нанесены буквы P и W, которые, в понятии нынешнего поколения, являются символами борьбы за освобождение Польши.

Даже заангажированные политологи затрудняются сказать, что именно значительного поляки своими силами освободили на территории своего государства, кроме безнадёжного восстания в Варшаве, продолжавшегося несколько дней, инициированного их английскими покровителями, и вину за разгром которого немцами теперь пытаются возложить на Красную Армию, якобы, не спешившую на помощь.

Как сообщается, на место происшествия уже проведён выезд польского патруля в целях проведения расследования очередного злодеяния против красноармейцев, погибших за освобождение поляков от нацизма.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК