Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые выяснили, почему женщины потребляют много лишних калорий
Спорт

Ученые выяснили, почему женщины потребляют много лишних калорий

23


В опросе, проведенном по заказу компании Kallo, приняли участие 1000 женщин. Исследователи выяснили, что женщины, которые перекусывали на работе, потребляли в среднем 2240 лишних калорий в неделю. За год (45 рабочих неделю) они получали 100800 лишних калорий. Это эквивалентно 1254 бокалам вина Просекко, 193 двухэтажным бургерам или 502 плиткам шоколада.

По словам диетологов, потребляя всего 500 лишних калорий в день, можно набрать около 0,5 килограмма за неделю. А если человек перекусывает сладкими продуктами, увеличивается риск развития диабета 2-го типа и кариеса. Участницы опроса за день съедали минимум 3 снэка. Слабостью многих женщин оказались чипсы. За год участницы съедали в среднем 135 пакетиков чипсов. У 45% на работе был тайный запас чипсов, а у 39% - печенья.

Еще в течение года участницы опроса съедали 135 печений, 90 кусков торта, 90 пакетиков сладостей, 45 пончиков, 45 пакетиков орехов, содержащих много жиров, и 45 пакетиков сладких сухофруктов.
Также женщины пили сладкий кофе с молоком, газировку и калорийные энергетики. Многие участницы винили в собственном переедании других. Каждая седьмая говорила, что коллеги приносили снэки и домашнюю выпечку.

Женщины баловали себя перекусами из-за усталости, стресса или от скуки. При этом 83% в начале дня собирались питаться правильно. Около 48% участниц пожаловались, что голод не дает им дождаться обеда. Почти четверть опрошенных переживала после перекусов. А трое из каждых десяти сказали: жизнь слишком коротка, поэтому отказываться от удовольствия перекусить не стоит.

Каждая пятая женщина не могла избежать перекусов из-за отсутствия силы воли. Троих из каждых десяти перекусывать заставлял сам факт наличия еды. 47% женщин старались есть фрукты во время перекуса. Участницы съедали около 180 порций фруктов в течение года. Обычно женщины перекусывали в промежутке между 10:30 и 15:30. Пятница оказалась самым популярным днем для употребления сладостей на работе. За ней следовал понедельник.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК