Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Свидетель по делу Белых рассказал о деталях дачи взятки экс-губернатору
Украина

Свидетель по делу Белых рассказал о деталях дачи взятки экс-губернатору

67


Свидетель по делу Никиты Белых рассказал о деталях дачи взятки экс-губернатору Кировской области в размере 200 тысяч евро. Свидетелем по его делу является владелец «Нововятского лыжного комбината».

Об этом Ларицкий рассказал в Московском суде. Он сам сейчас находится под стражей, ведь обвиняется в незаконных действиях с кредитами, которые брал у Сбербанка. Никиту Белых подозревают во взяточничестве. По последним данным, за последние шесть лет он получил 600 тысяч евро. Владимир Путин в 2016 году подписал указ, в котором он досрочно снял с поста Никиту Белых.



Ларицкий рассказал, что в 2009 году его организации нужны были лесные ресурсы, поэтому он обратился к губернатору. Как он заявил, Белых заранее за помощь попросил отдельную благодарность. Ларицкий взял 200 тысяч, и через его заместителя передал Белых деньги. Для этого он забрал деньги из своего сейфа в Швейцарии, а после прибыл в Киров. Позже стало известно, что губернатор ранее получил еще 400 тысяч. Его поймали в ресторане, когда он должен был получить очередную взятку, и сейчас он взят под стражу. Он не считает себя виновным.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК