Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Россия планирует закупить у Турции около 60 тыс. тонн томатов в период межсезонья
В мире

Россия планирует закупить у Турции около 60 тыс. тонн томатов в период межсезонья

13


Александр Ткачев, глава Минсельхоза, заявил, что Россия намерена закупить у Турции в период межсезонья 50-60 тысяч тонн томатов. Эти небольшие объёмы являются важным фактором в открытии российского рынка Турции.

Поставки начнутся в период зимы и ранней весны, когда на территории РФ, в силу погодных условий, не растёт данная продукция. Турция не является основным поставщиком для России. Впереди неё находятся Белоруссия, Марокко, Узбекистан и Азербайджан. Однако Турция является важным стратегическим партнёром и хорошим рынком сбыта, в который РФ экспортирует зерно, рис, масло и так далее. Всего объёмы этих поставок приносят стране примерно два миллиарда долларов США.



Российские власти прекратили поставки овощей с Турции после того, как в 2016 году турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик СУ-24, который залетел в небесное пространство Турции без предупреждения.

После официальных извинений с турецкой стороны, власти РФ решили снять все введённые запреты на ввоз отдельных видов продукции. Чиновники допускают более тесное сотрудничество в то время, когда ощущается дефицит своей отечественной продукции.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК