Последние новости » Шоу-Бизнес » Нижегородский спортсмен Георгий Назаров стал победителем всероссийского юношеского турнира по греко-римской борьбе

21

Всероссийские состязания памяти олимпийского чемпиона А. И. Парфенова по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 гг.р. проходили в городе Бор (Нижегородская область) 29 сентября.

Борцы стали первыми в весовых категориях 76, 85 и 96 кг соответственно, и обеспечили себе места в составе юношеской сборной Российской Федерации.

Победители данных состязаний попадают в юношескую сборную команду РФ по греко-римской борьбе, а кроме этого являются прошедшими 1-ый этап отбора для участия в первенствах Европы и мира 2018 года. Однако затем крымчанин удачно провёл утешительный раунд состязаний, а в «малом финале» (за 3-е место) взял верх над прошлогодним победителем главенства страны среди юношей до 16 лет в весе до 59 кг — Владиславом Карасевым из Москвы. Георгий Назаров завоевал золото в весовой категории до 54 кг.

В турнире приняли участие еще трое крымчан.

Иса Аблямитов из Петровки Красногвардейского района (до 54 кг) уверенно победил в первой схватке, а вот во 2-ой проиграл.

Психологически оказался не готов к турниру очередной представитель Петровки — Роман Ютин (до 69 кг).

Не менее 400 молодых борцов из разных регионов страны приняли участие в этом турнире. «К сожалению, сложностей хватает почти во всех компонентах подготовки». В данном возрасте это в первую очередь касается ежедневного взвешивания спортсменов во время состязаний.

В конце октября сборная РФ данного возраста проведёт учебно-тренировочный сбор в Алуште.