Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Симоньян не исключает ухода Russia Today из США
В мире

Симоньян не исключает ухода Russia Today из США

29


Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян не исключает прекращения вещания телеканала на территории Соединенных Штатов Америки. В течение длительного времени Министерство юстиции США делало все, чтобы затруднить работу канала.

По словам Симоньян, на сегодня ситуация складывается не в пользу RT. Слишком мощные силы в США включились в борьбу с профессиональной деятельностью российских журналистов. На стороне противников Russia Today мощное антироссийское лобби в конгрессе, которое подталкивает правительственные структуры к казуистическим методам выживания пугающе популярного среди большой части аудитории, телеканала.



Симоньян заявила, что громогласные декларации о свободе слова в странах демократии для Соединенных Штатов являются лишь пропагандистской риторикой. Альтернативная точка зрения для Белого дома и Конгресса неприемлема в принципе. Недавно Минюст США обязал американскую компанию, обслуживающую RT, зарегистрироваться в качестве «иностранного агента». Симоньян отметила, что если Russia Today уйдет с американского медиарынка, то Россия может поступить зеркально.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК