Последние новости » Шоу-Бизнес » Сборная Азербайджана по волейболу сразится в матче за 3-е место ЧЕ

Сборная Азербайджана по волейболу сразится в матче за 3-е место ЧЕ

26

Волейболистки сборной Турции обыграли команду Азербайджана в матче за бронзовые медали чемпионата Европы, который проходит в Азербайджанской столице.

Второй полуфинал получился куда не менее напряженным, в нем сборная Нидерландов только на тай-брейке сломила сопротивление хозяек турнира, волейболисток сборной Азербайджана 3:2 (20:25, 25:19, 25:19, 25:27, 15:12).

Напомним, что сборную Голландии, Азербайджан обыгрывал в недалеком прошлом в рамках отбора на чемпионат мира.

Сборные Нидерландов и Сербии в воскресенье, 1 октября, сыграют в финале чемпионата Европы 2017 по волейболу среди женщин. На чемпионате состязались 16 команд в четырех группах.

Сборная Российской Федерации уступила в четвертьфинале турнира, проиграв команде Турции с результатом 0-3.

Напомним, что свой лучший результат азербайджанские волейболистки показали в 2005 г на проходившем в Хорватии первенстве материка.

Сборная Азербайджана во 2-ой раз в своей истории заняла 4-е место на чемпионате Европы. Затем результата азербайджанские волейболистки принимали участие в заключительных этапах следующих первенств материка.