Последние новости » Шоу-Бизнес » Латвиец Бриедис вышел в полуфинал глобальной суперсерии бокса, где встретится с Усиком

19

В четвертьфинале глобальной суперсерии бокса чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Майрис Бриедис (Латвия) уверенно победил в Риге кубинца Майка Переса.

Кроме выхода в полуфинал Лиги чемпионов, Бриедис также отстоял титулчемпиона мира по версии WBC в тяжелой весовой категории.

Первые раунды прошли в низких скоростях, особенно в сопоставлении с четвертьфинальным боем Усика.

После одного из ударов головами в третьем раунде у Бриедиса открылось рассечение брови, за это у Переса судья снял один балл. Итальянский рефери Массимо Барровеккио за этот прием снял балы с Переса. Бриедис имел преимущество, однако значимых моментов зрители не увидели.

Бой, минувший в субботу в Риге, закончился победой латвийского боксера решением судей с результатом 116-110, 115-11, 114-112.

Этот поединок прошел в рамках глобальной боксерской суперсерии (WBSS).

Для Бриедиса данная победа стала 23-й кряду (18 — нокаутом), а Перес потерпел 3-е поражение, при 22-х успехах (14 — нокаутом).