Последние новости » Шоу-Бизнес » Дебютный гол украинца Ярмоленко в форме «Боруссии» настоящим шедевром

Дебютный гол украинца Ярмоленко в форме «Боруссии» настоящим шедевром

59

Форвард дортмундской «Боруссии» и сборной Украины Андрей Ярмоленко забил 1-ый гол в Бундеслиге. На 23-ей минуте после четкого паса Ярмоленко гол забил Кагава.

Украинский футболист отметился забитым голом и результативной передачей. Для этого ему потребовалось 132 матча. Команды очень активно начали встречу и уже на состояние 3-й мин. обменялись небезопасными моментами. Уже на 5-той минуте Ярмоленко после подачи углового, находясь спиной к воротам, наудачу пробил пяткой и открыл счет своими забитым мячам в чемпионате Германии. После подачи с углового Каюби оказался расторопнее всех в чужой штрафной и нанес удар головой в правый угол ворот Бюрке — голкипер невероятным образом потащил этот мяч.

Так Андрей Ярмоленко открыл счёт своим забитым мячам за дортмундскую «Боруссию» в Бундеслиге.

Украинец в первый раз забил в Бунделиги (до этого он отличился в другом турнире, Лиге чемпионов), и сделал это очень красиво.

После перерыва тренерский штаб поменял украинца на Максимилиана Филиппа.

«Боруссия»: Бюрки, Папастатопулос, Пищек, Бартра, Толян, Кагава (Емер Топрак, 81), Дахуд (Кастро, 57), Вайгль, Пулишич, Ярмоленко (Филипп, 64), Обамеянг. Каюби, 11 (1:1). Кагава, 23 (1:2).

Матч закончился с результатом 1:2.

Голы: Ориги, 55 — Муто, 75.

Удаление: Н’Теп, 90+2 — нет.

Голы: 1:0 — Гинтер, 67; 1:1 — Харник, 71; 2:1 — Азар, 90+4.