Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Россия не вывела войска из Белоруссии после учений, — Генштаб ВСУ
Спорт

Россия не вывела войска из Белоруссии после учений, — Генштаб ВСУ

18


Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко утверждает, что Россия в ходе учений «Запад-2017» перебросила в Белоруссию значительно больший военный контингент, нежели было официально объявлено, и по окончании маневров вывела «лишь малую его часть».

Об этом украинский военачальник заявил в интервью Reuters.

«У нас есть информация, что они (Россия – прим. РВ) вывели лишь несколько подразделений из заявленных 12,5 тыс. военнослужащих, из которых якобы 3 тыс. были россиянами, но там на самом деле их было гораздо больше», — глубокомысленно заявил Муженко.



Глава Генштаба ВСУ полагает, что Россия вывела часть войск «демонстративно», с целью имитации возвращения к местам постоянной дислокации всего военного контингента.

«Это было прежде всего демонстрацией. Возвращение авиационных подразделений: они снялись с аэродромов и полетели в Россию. Но мы понимаем, что 300–400 км для авиации — это расстояние, которое можно преодолеть за очень короткое время», — пояснил свою мысль Муженко.

Напомним, 28 сентября в Минобороны РФ сообщили, что с одной из железнодорожных станций в Борисове отправился домой последний эшелон с личным составом и техникой подразделений Вооруженных сил Российской Федерации, принимавших участие в учениях «Запад-2017».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК