Создать аккаунт
Последние новости » Россия » В Тюмени выпал первый снег, обострив ситуацию на дорогах
Россия

В Тюмени выпал первый снег, обострив ситуацию на дорогах

13


Жителей Тюмени утром 28 сентября «порадовал» первый снег, оправдав ожидания синоптиков, предсказывавших похолодание на конец третьей декады первого месяца осени. В социальных сетях горожане публикуют фотографии и видео заснеженных улиц и летящих снежинок. Из-за ухудшения погоды обострилась ситуация на дорогах. Автолюбители оказались не готовы к первому снегу - на городских трассах образовались пробки, произошло девять ДТП. Серьезный затор парализовал движение в центре Тюмени - на улице Республики и Профсоюзной, в Зареке - на Щербакова и на Червишевском и Московском трактах. На улице Пермякова в направлении 50 лет Октября уровень загруженности дороги составляет около 8 баллов.

Несмотря на сложность на автотрассах, жители Тюмени радуются первому снегу и делятся необычайными пейзажами заснеженного города в социальных сетях. На снимках видны припорошенные снежинками яркие цветы и деревья, не успевшие скинуть листву.

Днем 28 сентября ожидалось похолодание до +3 - +5, а ночью – до +2 градусов с прекращением осадков. 29 – 30 сентября, по прогнозам синоптиков, пройдут обильные дожди и мокрый снег. В эти дни воздух прогреется днем до +7 градусов, а ночью возможны заморозки до «минус» 3.
Ранее в Красноярске выпал первый снег.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК