Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В Башкирии подорожали жизненно необходимые продукты
Происшествия

В Башкирии подорожали жизненно необходимые продукты

95


В Башкирии вновь подорожали продукты первой необходимости. По данным статистического управления республики рост цен составил от 1 до 5 процентов.

В пятерку наиболее важных для потребителя продуктов, которые затронуло подорожание вошли яйца, молоко, овощная продукция, масло и творог. К примеру, куриные яйца выросли в цене сразу на 5,2 процента. Десяток этого богатого белком продукта стоит в регионе 40,23 рубля. Капуста подорожала почти на 3 процента, а подсолнечное масло на 1,7.



По наименее незащищенным социальным группам населения в очередной раз ударит подорожание молочной продукции. Молоко выросло в цене в среднем на 1,4, а творог на 1,3 процента.

Кроме продуктов первой необходимости в республике подорожание коснулось чая, муки, картофеля и мороженной рыбы в среднем за неделю продукты выросли в цене на 0,4-1 процент.

Не обошлось и без некоторых плюсов в системе ценообразования. Если сыр остался в прежней цене, то сахар, макаронные и хлебобулочные изделия немного подешевели, что в ряде случаев сможет компенсировать стоимость средней корзины продуктов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК