Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Начато возведение стены между США и Мексикой
В мире

Начато возведение стены между США и Мексикой

19


Первый прототип стены начали возводить в США на границе с Мексикой. Об этом сегодня сообщили в таможенной службе этой страны.

Задумка президента Трампа оградится стеной от Мексики и закрыть вопрос нелегальной миграции начала осуществляться в Сан-Диего. Здесь будут поострены восемь пролетов будущей пограничной заградительной системы. Четыре объекта возведут из бетона, остальные из альтернативных материалов.



Как сообщают в таможенном ведомстве, высота прототипа будет составлять от пяти с половиной до девяти метров. Они сконструированы таким образом, чтобы препятствовать нелегальному переходу границы. Испытания позволят скорректировать общий проект строительства пограничного заграждения.

Строительство стены между США и Мексикой позвучало, как одно из основных предвыборных обещаний Трампа. Правда первоначально инициатор отмежевания с южным соседом намеревался построить сооружение за счет мексиканской стороны. Но, позже Трамп признался, что на начальном этапе будут использованы бюджетные ресурсы США.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК