Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Инвесторы избавляются от госдолга Южной Кореи
Происшествия

Инвесторы избавляются от госдолга Южной Кореи

30


Суверенные облигации Южной Кореи во вторник испытали крупнейший отток средств иностранных инвесторов, по крайней мере с 2014 г. Это вызвало спекуляции в Сеуле — и за пределами страны — по поводу того, кто избавляется от бондов, пишет Bloomberg.

Хотя министерство финансов раскрывает объемы ежедневных сделок иностранных инвесторов, ведомство не делает разбивку по странам.

Распродажа облигаций на 2 трлн вон ($1,8 млрд) стала вторым за три месяца случаем, когда нерезиденты активно сбрасывали бонды Южной Кореи. Это может сигнализировать о том, что эскалация напряженности вокруг Северной Кореи начинает отпугивать зарубежных инвесторов.



Ранее в этом году глобальный фонд облигаций Franklin Templeton Investment на $40 млрд сократил вложения в облигации Кореи почти вдвое, свидетельствуют данные на 31 июля.

В связи с этим аналитик Hana Financial Investment Ли Ми-сон подозревает, что за выводом средств могут стоять сторонники развивающихся рынков, учитывая их предыдущие инвестиционные решения.

Franklin Templeton отказался комментировать эту информацию. Аналитик KB Investment & Securities Co. Ким Санг-хун связывает распродажу с Суверенным фондом Норвегии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК