Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Кузбасс, Индонезия, Япония: все землетрясения за минувшие сутки
Спорт

Кузбасс, Индонезия, Япония: все землетрясения за минувшие сутки

40


Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Индонезии, в 04.13 по времени UTC (07.13 мск). Эпицентр подземных толчков располагался в 14 километрах к юго-западу от населенного пункта Абепура. Очаг залегал на глубине 60,4 километра.

Об этом сообщает Геологическая служба США.

Данных о жертвах или разрушениях пока нет.

Индонезия находится в перманентно сейсмоактивной зоне, будучи частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома).

В этом районе земного шара находятся наиболее активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно здесь регистрируют шесть-семь тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0 и десятки менее мощных.



Неспокойно было и в Японии — к востоку от её берегов произошел толчок магнитудой 5,9.

Подземные толчки зафиксированы в 20.22 по времени UTC (23.22 мск) во вторник. Эпицентр располагался в 77 километрах к юго-востоку от города Хатинохе. Очаг землетрясения залегал на глубине 32,4 километра.

Данных о жертвах или разрушениях также пока не поступало.

Несильный толчок магнитудой 2,2 был зафиксирован уже сегодня и в Кемеровской области. Так, в ночь на 27 сентября сейсмические станции зафиксировали землетрясение. Эпицентр находился примерно в 27 километрах к северо-востоку от Киселевска.

Об этом сообщили на официальном сайте Алтае-Саянского филиала Единой Геофизической службы РАН.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК