Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Яценюк будет судиться с Россией за «чеченское дело»
Спорт

Яценюк будет судиться с Россией за «чеченское дело»

20


Яценюк будет судиться с Россией за «чеченское дело»

Глава «Народного фронта» Арсений Яценюк из-за обвинений, что он принимал участие в военных конфликтах против российских военных, начинает процесс против России в Европейском суде по правам человека.

Пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо заявила, что украинский экс-премьер намерен привлечь российских «следователей» и «судей» к ответственности за «чеченское дело».

По ее словам, украинская сторона не будет ждать решений всех российских судебных инстанций и сразу обратиться в ЕСПЧ. Лаппо отметила: «По стандартам ЕСПЧ иска необходимо формально пройти все стадии рассмотрения дела в национальных судах. Таковы правила и требования Европейского суда по правам человека. Эти правила писали для демократических и правовых государств, а не для авторитарной путинской России. Именно поэтому мы никому и ничего не собираемся доказывать на территории РФ. Мы проходим формальную процедуру иска в ЕСПЧ».



Также, она уточнила, что в России отсутствует правосудие и украинскую сторону не интересует его возможное решение по Яценюку.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК