Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В Башкирии больница выплатит 330 тысяч рублей родным погибшего пациента
Украина

В Башкирии больница выплатит 330 тысяч рублей родным погибшего пациента

40


Родственникам погибшего жителя Стерлитамака медучреждение должно выплатить 330 тысяч рублей. Такое решение принял Верховный суд Башкирии по статье неоказание необходимой медицинской помощи.

Сообщается, что в апреле 2015 года 75-летний мужчина, наступив на гвоздь, обратился за помощью в больницу. Повреждение стопы не могло зажить примерно четыре месяца, так как у мужчины была злокачественную меланому. Дело в том, что доктора вовремя не увидели у мужчина опухоль и не оказали ему необходимую помощь. Кроме этого, его не стали оставлять в больнице, а отпустили домой.



Помимо этого, в сентябре пенсионеру отрезали ногу, но из-за допущенной во время операции ошибки, у мужчины начались осложнения. После этого прошло меньше года, мужчина не смог оправиться и умер.

Пресс-служба суда сообщает, что экспертиза дала результаты, по которым причиной смерти оказалась онкология. Однако, если бы врачи намного раньше заметили опухоль, то мужчина смог бы прожить еще лет пять. Вероятность продления жизни равно 60-70%.

Верховный суд республики огласил свое решение по данному делу в пользу родственников погибшего. По решению суда медучреждения обязаны выплатить 330 тысяч рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК