Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Страховая и накопительная часть пенсии с 2017 года: пенсиям вернут процент
Происшествия

Страховая и накопительная часть пенсии с 2017 года: пенсиям вернут процент

78


Российское правительство готовит разморозку накопительной части пенсии, что будет происходить в 2017 году.

Постепенное восстановление накопительных тарифов намечено проводит на протяжении 2018 года, страховые взносы должны будут к концу 2018 года составить 6%. После того, как заморозка перешагнула временной рубеж в 3 года, в 2018 году НПФ увеличится на сумму равную 60 млрд.руб. На тех же 60 млрд сократятся расходы бюджета, расходование резервных фондов, дефицит госбюджета.

Выгоды накопительной и страховой модели пенсии

Наши будущие пенсионеры с трудом осознают разницу между двумя моделями – страховой и накопительной, нен могут оценить преимущества и недостатки каждой из них.

Страховая пенсия по достижении пенсионного возраста ( возраст определен Законом РФ о пенсионном обеспечении) это ежемесячная выплата суммы, выступающей компенсацией заработной платы ранее работавшего гражданина.

Накопительная пенсия это также денежная выплата, но пенсионные накопления составляют страховые взносы работодателей пенсионера, а также из добровольных взносов самого пенсионера. Получается, что выгодно работать официально, когда часть накопительной пенсии формируется работодателем.

ПФР требует отчисления 22% от ежемесячного официального заработка работающего гражданина. При этом 6% составляет плата за солидарный тариф, который состоит из фиксированной выплаты и т.п.

В 2017 году ожидается оживление накопительной модели формирования пенсии
В российском Кабмине говорят о возможности разморозки накопительной части пенсии и готовятся к этому в 2017 году.

Ориентировочно размораживать будут 1% из 6% зарплаты, которые перечисляются на счета в негосударственных НПФ (пенсионных фондах) либо во Внешэкономбанк для граждан, проживающих за рубежом и там же содержащих пенсионные накопления.

Эти сведения нашли подтверждение в словах замминистра экономического развития Олега Фомичёва.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК