Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » СБУ запретила въезд в Украину двум британским дайверам
Спорт

СБУ запретила въезд в Украину двум британским дайверам

26


СБУ заявила о запрете посещения Украины подданными Великобритании Гэри Хантом и Блэйком Олдриджем. Дайверы принимали участие в международном первенстве, которое проходило в Крыму в конце лета.

Пресс-служба ведомства сообщила, что этим британским гражданам запрещено посещать страну в ближайшие пять лет с момента принятия решения 25 сентября 2017 года.

25 августа в Крыму проводился Кубок мира «Фрирайт». В его программе по прыжкам в воду с высоты в экстремальных условиях естественной природы приняли участие и британские дайверы. Причем Хант стал победителем в этих состязаниях, Олдридж поднялся на третью ступень пьедестала, а вторым стал американец Энди Джонс. СМИ сообщают, что такие меры к спортсменам в СБУ приняли, изучив их реакцию на санкционную политику ЕС против России.



Республика Крым после референдума 2014 года стала полноправным членом РФ. Недавно там были проведены выборы губернаторов. Украина всячески блокирует международную самостоятельность полуострова и продолжает считать его своей территорией. В ряде украинских ведомств даже сохранились подразделения, отвечающие за различные направления жизнедеятельности Крыма.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК