Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Путин попросил Куйвашева разобраться с Якобом, на которого нажаловались жители Екатеринбурга
Спорт

Путин попросил Куйвашева разобраться с Якобом, на которого нажаловались жители Екатеринбурга

58


Президент России Владимир Путин услышал жалобы екатеринбуржцев на то, что местные власти просят их за свой счёт привести отремонтировать фасады жилых домов к Чемпионату мира по футболу. Об этом Путин сообщил врио губернатора Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Вчера, 9 июля, когда Путин встретился с Куйвашевым, он передал обращения жителей Свердловской области, в том числе и от жителей домов в Екатеринбурге, находящихся на гостевых маршрутах.

- С этим точно надо разобраться, посмотреть, какова структура собственности, почему к этим людям предъявляются такие претензии, даже если они собственники. Надо посмотреть, насколько это законно, и с мэром поговорить. Кто у нас мэр?

- спросил Путин

- Глава Администрации Александр Эдмундович Якоб,

- ответил Евгений Куйвашев.



- Разберитесь, поговорите с ним,

- резюмировал президент

Куйвашев пообещал выполнить поручение президента. Журналисты отметили, что мэром в Екатеринбурге обычно считается Евгений Ройзман, однако Путина интересовал человек, ответственный за городское хозяйство, а у Ройзмана такие полномочия отсутствуют.

Изначально мэрия распорядилась привести окна и балконы фасадов более двух тысяч домов в районе Центрального стадиона к единому виду. Сделать это нужно было до конца мая 2018 года, причём граждан обязывали провести работы за свой счёт. Но это решение властей вызвало нарекания со стороны жителей, у многих из которых совсем нет лишних десятков тысяч рублей. Кроме того, выяснилось, что за год такие работы провести нереально.

Впрочем, затем чиновники отступили и ограничились тем, что до конца мая 2018 года нужно провести только паспортизацию фасадов. При этом Александр Якоб заверил, что мэрия не будет заставлять граждан расстеклять балконы, но лишь по той причине, что требовать выполнения программы по всем пунктам одномоментно нельзя.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК