Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Какого числа День учителя в 2017 году: история праздника
Россия

Какого числа День учителя в 2017 году: история праздника

19


День учителя является профессиональным праздником людей, которые работают в сфере образования. Его отмечают в нескольких государствах постсоветского пространства, а днем празднования выбран день 5-го октября. При этом для школьников и преподавателей День учителя является одним из наиболее любимых праздников. Учителя в этот день принимают поздравления в виде букетов и подарков от своих воспитанников. Также для них организовывают концерты, создают поздравительные стенгазеты, а во многих школах по сложившейся традиции проводится День самоуправления.

Стоит отметить, что учитель в школе не только обучает детей и подростков различным наукам, но и является также воспитателем, который прививает ученикам духовность и нравственность. Учителям выпала особая гражданская миссия - воспитание молодых людей. Опыт и знания преподавателей, новаторство и преемственность традиций составляют основу каждой школы.

День учителя в 2017 году: какого числа



В Российской Федерации День учителя отмечают каждый год 5-го октября. Российский праздник совпадает с датой празднования Всемирного дня учителя. В этот день отмечают праздник работники всех образовательных заведений.

Преподаватели передают своим подопечным навыки, умения и знания, и в то же время являются их воспитателями. Они играть далеко не последнюю роль в становлении личности детей и подростков. И этот профессиональный праздник посвящен именно им.

Традиции



Ученики, а также их родители в этот день поздравляют преподавателей с их профессиональным праздником, желая успехов в труде и здоровья, и преподнося подарки и цветы. При этом в школах проводятся линейки, посвященные празднику, выступления различных творческих коллективов с танцами и песнями. Организовывают выставки работ учеников, создаются стенгазеты. В ряде школ также проводят День самоуправления. При этом уроки проводят ученики.

В разных учреждениях руководители управления министерства образования поздравляют педагогов, проводят награждения лучших работников, а также победителей конкурса под названием «Учитель года» ценными подарками, грамотами и медалями. Преподаватели, стаж которых составляет более 15-ти лет, и которые внесли существенный вклад в процесс обучения молодого поколения, заслуживают звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Руководители страны выступают с заявлениями со словами благодарности, напоминают о важности этой профессии в воспитании молодых людей и развитии всего общества, а также отмечают все достижения, не забывая о трудностях в системе образования.

В праздничный День учителя преподаватели, конечно же, устраивают застолья. При этом учебный день становится сокращенным или посвящается торжественному празднования полностью.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК