Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Американский генерал назвал Россию и Китай «экзистенциальной угрозой»
Спорт

Американский генерал назвал Россию и Китай «экзистенциальной угрозой»

61


Председатель объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд считает, что Россия, а также Китай в силу своего военного потенциала угрожают существованию США.

«На сегодня Россия представляет самый большой набор военных вызовов и остается единственной потенциальной экзистенциальной угрозой для США.

Они продолжают инвестировать в полный спектр возможностей, направленных на ограничение нашей способности проецировать силу в Европе и наши союзнические обязательства в НАТО», — говорится в письменных показаниях Данфорда перед комитетом по вооруженным силам сената США.



В документе отмечается, что РФ обладает широкими военными возможностями, «ядерной триадой» на земле, в воздухе и под водой, а также в космосе и киберпространстве, которые она развивает.

«Хотя Северная Корея, Иран и ИГИЛ представляют региональную и глобальную угрозу и явно демонстрируют свое злонамеренное влияние, никто из них не представляет экзистенциальную угрозу для нашей нации. Россия и Китай — это другая категория», — говорится в показаниях Данфорда.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК