Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Прогноз курса доллара на август 2017 года: Валютный рынок. Прогноз на 07-11 августа
Происшествия

Прогноз курса доллара на август 2017 года: Валютный рынок. Прогноз на 07-11 августа

13


Прогноз курса доллара на август 2017 года. Прошедшую неделю национальная валюта РФ закончила несущественным ослаблением в отношении к основным инвалютам. Последняя торговая сессия, которая состоялась 4 августа, завершилась для «американца» ростом к уровню 59,96 рубля. Таким образом, за неделю доллар прибавил в стоимости на 40 копеек. Ситуация на валютном рынке напрямую зависела от динамики нефтяных котировок, тогда как обсуждение российско-американских отношений отошло на второй план.


На протяжении последних двух недель на локальных рынках наблюдалась распродажа, спровоцированная шумом вокруг антироссийских санкций. Аналитики предполагали, что новый закон Соединенных Штатов не окажет сильного влияния на рубль. Тем не менее корректировка отечественной валюты все же состоялась, чему поспособствовало увеличение стоимости «черного золота».

Эксперты отмечают, что решение Центрального Банка РФ не понижать ключевую ставку должно оказать хорошую поддержку рублю. Предполагается, что такое решение ЦБ было принято из-за наличия опасений относительно влияния санкционных мер на российскую валюту, а не из-за инфляционных ожиданий. Принимая к внимаю эти факты, экономисты ожидают, что стабильность валюты Российский Банк воспримет положительно, что позволит снизить ключевую ставку на 50 б. п. в следующем месяце.
После распродажи облигаций федерального займа, вероятно, произойдет приток иностранного капитала на локальные рынки. Кроме того, на сегодняшний день нет видимых проблем, которые могли бы помешать росту цен на нефть в дальнейшем. Все это окажет большую поддержку рублю в августе и даже отличная статистика по труду в Америке не позволит доллару укрепиться к нацвалюте РФ.
Вместе с тем аналитики прогнозируют повышенную волатильность рубля на предстоящей неделе. Предполагается, что диапазон колебаний валютной пары USD/RUB будет находиться в пределах 58–61.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК