Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Пенс и Порошенко демонстративно покинули зал перед выступлением Лаврова в ООН
В мире

Пенс и Порошенко демонстративно покинули зал перед выступлением Лаврова в ООН

45


Зал Совета Безопасности ООН, где обсуждались вопросы реформирования миротворчества, демонстративно покинули президент Украины Пётр Порошенко и вице-президент США Майк Пенс незадолго до выступления главы МИД РФ Сергея Лаврова. Стоит отметить, что сам руководитель дипведомства также отсутствовал во время речи украинского лидера.

Выступая перед присутствующими, Лавров сделал акцент на необходимости консолидации усилий ООН и ОБСЕ в плане обеспечения безопасности членов мониторинговой миссии в Донбассе. Он напомнил о инициативе российской стороны касательно размещения в регионе миротворческого контингента. Министр также заявил, что в Москве одобряют идею реформирования миротворчества ООН. При этом Лавров подчеркнул, что усиление мандата не должно иметь негативных последствий, а сами участники контингента должны иметь применять силу лишь в исключительных случаях.



Порошенко во время своего выступления в очередной раз напомнил присутствующим о проблемах своей страны в сфере безопасности. Он признал, что переговоры об освобождении пленных зашли в тупик и попросил у международного сообщества помощи в вопросе «деоккупации» Крыма и Донбасса.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК