Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Опрос: Большинство жителей России не имеют накоплений
Происшествия

Опрос: Большинство жителей России не имеют накоплений

51


По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, большинство россиян не желают или не имеют возможности делать финансовые накопления. Только 30% респондентов имеют счета в банках или вкладывают деньги в ценные бумаги.

При том, что для среднего россиянина ежемесячный доход, который делал бы жизнь абсолютно комфортной, составляет 105 тысяч рублей, накоплениями опрошенные граждане считают сумму не меньше чем 398 тысяч рублей. Накоплений не имеют вообще 63% российских граждан. Из тех, кто стремится откладывать деньги или на «черный день» или же целевым образом, большинство доверяют банкам и не рискуют держать большие суммы дома.



Тем не менее, за четыре последних года значительно увеличилось число россиян, которые потеряв работу, сумел бы прожить на свои накопления больше 12-и месяцев. Таких респондентов оказалось 32%. У 5% опрошенных накопленных денег хватило бы на месяц. Также россияне начинают привыкать к более низкому уровню потребления из-за роста сети супермаркетов, предлагающих недорогие продукты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК