Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Кенес Ракишев вдвое увеличил экспорт ферросиликомарганца из Казахстана в Россию
Происшествия

Кенес Ракишев вдвое увеличил экспорт ферросиликомарганца из Казахстана в Россию

123


Таразский металлургический завод в Казахстане значительно увеличил поставки в Россию ферросиликомарганца – важного компонента, который применяется в чёрной металлургии, что говорит об увеличении мощностей предприятия, принадлежащего венчурному инвестору Кенесу Ракишеву.

К концу августа на базе предприятия создан индустриальный парк «Тараз» Кенеса Ракшиева, на который руководство предприятия делает важную ставку. В дальнейшем на территории парка смогут располагаться различные промышленные объекты. Они будут пользоваться готовой инфраструктурой, включающей газо-, тепло-, электро- обеспечение, железной дорогой, которая позволит поддерживать транспортную связь с автомагистралями, Акционеры ТМЗ приняли решение о создании парка «Тараз» с целью развития межгосударственной и межрегиональной промышленности и конкурентоспособного бизнеса, пишет metalinfo.ru

Ферросиликомарганец – это сплав марганца, кремния и железа, применяемый в производстве стали и чугуна, которые необходимы в изготовлении металлической продукции с высокой износостойкостью, такой как железнодорожные рельсы, детали дробильных машин и прочее.

Стоит напомнить, что Кенес Ракшиев казахстанский бизнесмен, акционер и председатель совета директоров АО «Казкоммерцбанк», председатель совета директоров холдинга SAT & Company.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК