Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Взрыв на старте: КНДР неудачно запустила очередную ракету
Спорт

Взрыв на старте: КНДР неудачно запустила очередную ракету

23


КНДР, 22 марта, РИА Newstes. КНДР провела очередной запуск ракеты, однако он оказался неудачным. Эксперты предполагают, что испытания были приурочены к визиту американского спецпредставителя по корейской ядерной программе в Сеул.

Запуск был произведен с восточного побережья Корейского полуострова, передает «Рейтерс» со ссылкой на представителя тихоокеанского командования вооруженных сил США. Он отметил, что ракета взорвалась через несколько секунд после старта. Тем не менее, ей удалось набрать достаточную высоту, чтобы ее могли засечь южнокорейские радары, отмечает Yonhap. Японские источники утверждают, что ракет могло быть несколько, сообщает Kyodo. Тип вооружения определить пока не удалось.



Стоит отметить, что ранее помощник представителя КНДР при ООН заявил «Рейтерс», что его страна не опасается расширения американских санкций, даже если они заблокируют международные транзакции. Одновременно дипломат сказал, что у его страны нет другого выбора, кроме как развивать ядерную и ракетную программу.

«Newstes» напоминает, что о новых санкциях против КНДР стало известно накануне. Предполагается, что они затронут китайский бизнес, обеспечивающий финансовые потоки.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК