Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Свердловская область демонстрирует высокую явку на выборах губернатора
Спорт

Свердловская область демонстрирует высокую явку на выборах губернатора

83


Сегодня, 10 сентября, жители Свердловской области выбирают впервые за 14 лет губернатора.

По данным Свердловского избиркома явка на выборах губернатора Свердловской области на 10 утра составила 5,06%. Самая высокая явка избирателей зафиксирована в Гари.

- 17,72% избирателей, в Свободненской поселковой избирательной комиссии сообщили о явке в 15,73%, Артемовской о явка в 14,32%. Что касается Екатеринбурга, Верх-Исетский и Чкаловский избиркомы заявили о 2 и 1,91% соответственно, это самый низкий показатель по городу. Среднеуральской городской показатель явки — 1,95%.

На выборах в Госдуму в 2016 году за аналогичный период времени явка составила 4,90%, а на прошлых выборах губернатора в 2003 году — 2,57%, сообщает региональный избирком.

На кресло губернатора претендуют: действующий глава региона Евгений Куйвашев, коммунист Алексей Парфенов, депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Торощин, депутат свердловского Заксобрания Дмитрий Ионин и депутаты думы Екатеринбурга Дмитрий Сергин и Константин Киселев.



Кроме того 10 сентября проходят выборы выборы депутатов 49 муниципальных дум и глав нескольких муниципалитетов, в том числе Нижнего Тагила.

Кроме того, впервые на избирательных участках проводится лоторея. Уже с утра в двадцати муниципалитетах Свердловской области, разыграно 16 автомобилей. Новые «Лады Гранта» выиграли жители Каменска-Уральского, Лесного, Ревды и Первоуральска, Новоуральска, Краснотурьинска.

А прессовщик на трубном заводе из Каменска-Уральского, Виктор Паньков, выиграл однокомнатная квартиру.

На территории двадцати муниципалитетов региона планируют разыграть 15 квартир, 130 автомобилей «Лада Гранта», 10 000 единиц товаров бытовой техники, более 700 000 единиц других товаров и сувениров.

В розыгрыше участвуют Арамиль, Артемовский, Асбест, Березовский, Верхняя Пышма, Верхняя Салда, Ирбит, Каменск-Уральский, Качканар, Краснотурьинск, Лесной, Невьянск, Нижний Тагил, Первоуральск, Полевской, Новоуральск, Ревда, Реж, Сысерть, Серов.

Отметим, что лотореи на губернаторских выборах проводятся и в соседнем Пермском крае, но призы куда скоромнее, чем в Свердловской области.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК