Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » На выборах свердловского губернатора зарегистрированы первые нарушения
Спорт

На выборах свердловского губернатора зарегистрированы первые нарушения

91


На 12.00 10 сентября в Избирательную комиссию Свердловской области поступило три обращения о нарушениях избирательного законодательства при подготовке и проведении выборов Губернатора Свердловской области, выборов органов местного самоуправления, сообщает официальный сайт избиркома региона.

Камышловская районная ТИК приняла жалобу о размещении информации о кандидатах далеко от помещения для голосования (избирательный участок № 447 в с. Обуховское). Заявление проверено, нарушений не установлено – информация размещена в помещении избирательного участка.

Еще одна жалоба была зарегистрирована на избирательном участке № 1281 (Верх-Исетский район Екатеринбурга) – гражданину было отказано в возможности проголосовать по доверенности за свою супругу. Нарушений не установлено – заявителю разъяснено, что в соответствии с законом каждый избиратель голосует лично, голосование за других граждан не допускается.

Третье обращение поступило в УИК ИУ № 256 (г.Богданович) от одного из кандидатов в депутаты Думы Богдановичского городского округа. Жалоба на подвоз избирателей к участку. Заявление направлено для проведения проверки в полицию.



Отметим, что сегодня в Свердловской области на выборах работает почти 3000 наблюдателей от кандидатов и партий. Самое большое количество будет присутствовать на участках от кандидатов на выборах в органы местного самоуправления – 1 486 (50,4 %), 1 101 человек (37,3 %) – от избирательных объединений, кандидаты на должность Губернатора Свердловской области выдвинули 364 наблюдателя (12,3 %).

Самое большое количество наблюдателей от кандидатов в губернаторы направлено от Константина Киселева – 232 человека на 230 участков, никого не делегировали Игорь Торощин и Евгений Куйвашев.

Что касается политических партий, то здесь безусловный лидер «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» – 867 наблюдателей на 857 избирательных участков, Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинула 231 наблюдателя на 167 участков, 3 человека будут наблюдать за ходом голосования от «Патриотов России». Остальные избирательные объединения не направили никого.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК