Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Когда откроют Египет для россиян: последние новости на сегодня, 24 сентября 2017 года
Россия

Когда откроют Египет для россиян: последние новости на сегодня, 24 сентября 2017 года

24


Граждане России, которые в ближайшее время планируют отдохнуть в теплых странах, по-прежнему активно интересуются египетским направлением. Тем не менее, туристы уже в течение двух лет не могут попасть на курорты Египта, поскольку авиасообщение с этой страной по-прежнему закрыто. Следует отметить, что эта арабская страна привлекает туристов своими качественными услугами, а цены при этом на курортах очень доступные. Между тем, сроки решения вопроса до сих пор неизвестны. Относительно недавно новостные издания опубликовали заявление министра гражданской авиации Египта Шерифа Фатхи, который отметил, что авиационные власти Египта проделали огромную работу, чтобы российские туристы вернулись на курорты страны. Сейчас египетская сторона ожидает положительного решения властей России.

Как сказал глава авиационного ведомства в ходе своего интервью египетскому каналу Dream, в Каире сейчас ожидают решения по вопросу восстановления авиасообщения с Россией. По его мнению, египетские власти сделали все для возвращения российских отдыхающих, в аэропортах Египта обеспечен очень высокий уровень услуг и мер безопасности.

Несмотря на то, что ранее российские представители туристической сферы заявляли, что из-за закрытия многих отелей качество услуг может быть хуже, египетские владельцы гостиниц уже готовы принимать российских граждан, и на для восстановления работы дополнительного времени не нужно. Такое заявление сделал глава комиссии по продвижению в России туризма Египта Хишам эль-Демери во время участия в выставке «ОТДЫХ» во вторник, 19-го сентября.

Египетская сторона в течение длительного времени отрицала недостатке в система безопасности аэропортов страны, однако поняв, какой ущерб может нанести отсутствие российских туристов из-за запрета авиаперелетов из России, приступила к серьезной модернизации охранных систем в воздушных гаванях. В результате там за довольно быстрое время там были установлены самые современные системы безопасности. Как сообщается, в скором времени будет проведена очередная проверка этих систем российскими специалистами.

Стоит отметить, что российские сотрудники специализированных служб уже неоднократно проводили ревизии египетских аэропортов и всегда находили недочеты в вопросах безопасности.

Стоит напомнить, что полеты пассажирских самолетов из России в Египет были запрещены в начале ноября 2015-го года после крушения лайнера компании «Когалымавиа» на Синайском полуострове в результате террористического акта. Воздушное судно летело в Санкт-Петербург. В итоге 224 человека погибли, большая часть из всех пассажиров являлись гражданами России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК