Создать аккаунт
Последние новости » Украина » В донецкой области взрыв на складе боеприпасов вызвал пожар
Украина

В донецкой области взрыв на складе боеприпасов вызвал пожар

54


Сегодня в 36 километрах от Мариуполя Донецкой области прогремело несколько взрывов на складе боеприпасов. После чего строение охватил пожар. Об этом сообщили в областном подразделении национальной полиции.

Склады были расположены в поле на окраине села Малоянисоль. В 16.00 по МСК там взорвались боеприпасы. Затем возник сильный пожар. Прибывшие к месту происшествия сотрудники полиции организовали эвакуацию жителей домов, которые оказались ближе всего к эпицентру взрыва. Экстренные службы приступили к тушению пожара. Территорию сразу же оцепили.



Благодаря оперативной работе по ликвидации чрезвычайной ситуации удалось избежать разрушений и человеческих жертв. Огнеборцы продолжают тушение пожара. К месту происшествия прибыли руководители правоохранительных органов. В том числе военной прокуратуры. После ликвидации ЧС будет проведена проверка причин взрыва.

В пресс-службе полиции области затруднились уточнить к какому типу принадлежали боеприпасы. Рассказали, что склады принадлежат местной воинской части.

Минобороны Украины в свою очередь проинформировал об инциденте с воинским складом. По версии ведомства взрыву и пожару предшествовал пожар, возникший на поле, рядом с которым расположен склад.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК