Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Премьер Молдавии призвал к выводу войск РФ из страны
В мире

Премьер Молдавии призвал к выводу войск РФ из страны

79


Павел Филипп, который является в Молдавии премьер-министром этой страны, в очередной раз сделал ожидаемое от него большинством политологов заявление. В нём он, выступая на Генассамблее ООН, призвал мировое сообщество к оказанию содействия выводу из его страны войск РФ.

Филипп, возглавляющий правительство Молдавии, которое имеет в политическом плане больший вес, в сравнении с президентом этой страны, сообщил в речи на Ассамблее, страна, от лица которой он выступает, якобы, поддерживает его повторный запрос на то, чтобы оперативная группировка РФ, являющаяся преемницей бывшей 14 армии СССР, была безусловно и в полном составе выведена из Молдавии, где она, по его мнению, располагается незаконно.



Как сообщается политологами, цитируемыми СМИ, молдавское правительство надеется, что данная тема будет на проходящей Генассамблее ООН подвергнута отдельному рассмотрению, вынесенному в заключительном документе в отдельный пункт.

В тоже время молдавский МИД в лице своих представителей сделал уточнение, данное требование не затрагивает тех миротворцев РФ, которые расположены в Приднестровском регионе в соответствии с трёхсторонним соглашением о недопущении возобновления там боевых действий.

В связи с этим, многими политологами уже сделано напоминание для посетителей их блогов, вопрос о том, чтобы с молдавской территории были выведены все иностранные войска, уже отложен до октября.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК