Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Разочарованные в Порошенко украинцы не хотят за него голосовать
В мире

Разочарованные в Порошенко украинцы не хотят за него голосовать

71


Разочарованные в Порошенко украинцы не хотят за него голосовать

Данные опроса социологов показали, что все меньше граждан Украины, разочарованных политикой президента Петра Порошенко, готовы проголосовать за него на выборах.

Киевский международный институт социологии провел исследование, в ходе которого было определено, за кого бы голосовали граждане Украины на выборах президента в случае их проведения в конце прошлого месяца. Наибольшую поддержку получила лидер партии «Батькивщина», бывшая премьер Юлия Тимошенко (24,6%). После нее, с результатом в 15,5% голосов, идет представитель Радикальной партии Олег Ляшко. Замыкает тройку лидеров набравший 9,8% руководитель движения «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко. А вот за действующую главу государства Петра Порошенко готовы отдать свой голос лишь 9,8% избирателей, в результате чего он расположился на 4-м месте в рейтинге.



Согласно данным КМИС, который проанализировал динамику рейтингов лидеров за прошедшие 6 месяцев, Юлия Тимошенко показала наибольший прирост - 6,8%, а Петр Порошенко наоборот продемонстрировал самое грандиозное падение - на целых 8,5%. Выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК