Последние новости » Шоу-Бизнес » Хоккей: «Донбасс» одержал победу 1-ый матч заключительной серии УХЛ

Хоккей: «Донбасс» одержал победу 1-ый матч заключительной серии УХЛ

14

После 2-х сухих периодов, первую шайбу в финале плей-офф в составе «горожан» забросил защитник Богдан Наливайко, послав игровой снаряд точно между щитков Богдана Дьяченко.

ХК «Донбасс» начал заключительную серию Украинской хоккейной лиги против ХК «Кременчуг» с домашней победы с результатом 3:0. Об этом передает Укринформ. Непосредственно сам «Донбасс» в середине периода забросил 3-ю шайбу — Андрей Денискин в основной массе оформил дубль.

Шайбы: 0:1 Костиков (Влад, Игнатенко — больш.), 0:36, 0:2 Луговой (Александров, Коренчук), 11:30, 1:2 Худяков (Поддубный — больш.), 16:02, 1:3 Мазур (Рубан), 17:36, 2:3 Сиротенко (больш.), 27:57, 2:4 Новиков (Мостовой, Рубан), 43:09, 2:5 Лялька (Захаров — больш.), 55:59. Это отразилось и на счете — Вадим Мазур пользовался ошибкой в обороне команды Александра Савицкого и увеличил счет на табло. 2:0 Мостовой (Мазур), 23:24.

2-ая двадцатиминутка прошла по сценарию первой — донецкий клуб не прекращал прессинговать противника, навязывая кременчужанам свою игру.

В заключительном периоде «горожане» собрались, стали значительно активнее играть в атаке и пару раз напористо пытались «размочить» Богдана Дяченко, но голкипер «Донбасса» уверенно справлялся со всеми попытками хоккеистов «горожан». 3:0 Кузьмик (Коренчук), 30:52. Но вратарь донецкой команды действовал уверенно и записал на собственный счет игру «насухо».

Игра в основной массе в равной степени зависит от формы команды и того, что дает возможность сделать конкурент. Однако опять же — «Донбасс» превосходно отыграл в обороне.

Также стоит выделить восьмую встречу дончан и «горожан» в рамках регулярки — обе команды показали хорошую игру, а победителя смогли определить только по результатам серии послематчевых буллитов, сильнее в которой оказался «Донбасс».